Сборная «Питтсбург» у себя дома одержала уверенную победу над командой «Нэшвилл» с финальным счетом 4:1 во второй встрече финала плей- офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и удвоила преимущество в серии. В составе победившего клуба две шайбы забил 22-летний американский нападающий Джейк Гюнтцель – на 17-й и 41-й минутах, также у хозяев забитыми голами отметились Скотт Уилсон на 44-й и Евгений Малкин на 44-й минуте. В «Нэшвилле» единственную шайбу забил Понтус Оберг на 13-й минуте игры.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пробыл на площадке 16 минут 44 секунды, и за это время нанес бросок по воротам «Нэшвилла» и получил девять минут штрафного времени. Малкин забил девятую по счету шайбу в текущем плей-офф, поэтому он все еще лидирует в вопросе лучших бомбардиров. На счету российского спортсмена 26 очков, из которых 9 шайб и 17 передач в 21 игре Кубка Стэнли.