Сборная «Питтсбург» победила команду «Вашингтон» с финальным счетом 3:2 в первой игре серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч состоялся в Вашингтоне, где российские спортсмены проигравшего состава Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились забитыми шайбами. Овечкин забросил шайбу на 39-й минуте, а Кузнецов – на 49-й минуте игры.

Капитан команды «Вашингтон» отыграл на льду 18 минут 22 секунды, совершил три броска, провел шесть силовых приемов и забил свою четвертую шайбу в семи сыгранных матчах текущего плей-офф. У Кузнецова эта шайба стала второй по счету в плей-офф, он провел на площадке 18 минут 12 секунд, за это время на его счету 4 броска и 3 силовых приема. Хоккеист «Вашингтона» защитник Дмитрий Орлов не показал результативность за 19 минут, проведенных в игре (1 бросок, 2 силовых приема).

Для безопасной игры в хоккей прекрасно подойдет хоккейная защита.