Загребская сборная «Медвешчак» одержала победу над магнитогорской командой «Металлург» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шайбы в составе победившей команды забили Франсис Паре на 5-й минуте, Бобби Батлер на 10-й, Александр Болдюк на 24-й, Ти Джей Гальярди на 42-й, Лукас Лессио на 43-й и Майк Глумац на 60-й. Из гостей авторами забитых в ворота шайб стали Дениса Платонова на 26-й и 29-й минуте и Сергея Мозякина на 55-й.

Таким образом, «Медвешчак» находится на 12-м месте в турнирной таблице Западной конференции, заработав 51 очко после 43 сыгранных встреч, а «Металлург» лидирует в таблице Востока, имея в активе 87 очков из 41-го матча. В следующей встрече «Металлург» 23-го декабря проведет гостевую игру против «Слована», а двумя днями ранее «Медвешчак» примет у себя «Салават Юлаев».