Российская команда, в составе которой Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Михаил Вековищев и Александр Попков, стала обладательницей золотых медалей в эстафете 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре. Сборная России показала результат в 3 минуты 5,90 секунды, серебро забрали французские спортсмены – 3.07,35, а бронзовые медали достались командам из Австралии и США — они показали одинаковое время – 3.07,76.

В финальном заплыве на дистанции 200 м в стиле баттерфляй Александр Харланов завоевал четвертое место с результатами 1.51,41, а золото получил южноафриканский пловец Чад ле Кло (1.48,76). Кирилл Пригода оказался на пятом месте в дистанции 200 м комплексом, он прошел за время 1.53,47, а чемпионом мира в этой дисциплине был назван китаец Ван Шунь, время которого составило 1.51,74.

На нашем сайте вы можете найти не только самые свежие новости спорта, но и все необходимое для плавания в бассейне: ласты, надувной круг, маски и очки для плавания, трубки и многое другое.