Сборная «Ливерпуль» победила команду «Эвертон» со счетом 1:0 в домашнем матче 17-го тура чемпионата Англии, в котором единственный гол в дерби ливерпульских команд забил футболист «Ливерпуля» Садио Мане. Садио забил мяч на четвертой минуте, добавленной к основному времени.

Таким образом, сборная «Ливерпуль» поднялась на второе место в турнирной таблице, заработав 37 очков из 17-ти сыгранных матчей. В активе команды «Эвертон» 23 очка, она находится на девятом месте, а лидером турнирной таблицы является лондонский клуб «Челси», у которого в активе 43 балла. В следующем туре «Ливерпуль» примет у себя дома команду «Сток Сити» 27-го декабря, а «Эвертон» днем раньше 26-го декабря сыграет в гостях со сборной «Лестер».