Магнитогорская хоккейная сборная «Металлург» на своей площадке одержала абсолютную победу с финальным счетом 4:0. «Металлург» победил астанинскую команду «Барыс» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Авторами забитых шайб в победившей команде стали хоккеисты: Оскар Осала на 11-й минуте, Томаш Филиппи на 44-й минуте, Ян Коварж на 48-й минуте и Данис Зарипов на 60-й минуте игры.

Форвард магнитогорской сборной Сергей Мозякин вынужден был не принимать участие в матче из-за причин, связанных со здоровьем. Таким образом, счет в серии до четырех побед пока 1:0 в пользу сборной «Металлург». Вторая встреча назначена на 11-е марта, пройдет она также в городе Магнитогорске.