Сборная «Нэшвилл» у себя дома уверенно победила команду «Анахайм» с финальным счетом 6:3 в шестой игре полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и первый раз в истории прошла в финал Кубка Стэнли. В составе «Нэшвилла» авторами забитых шайб стали Остин Уотсон на 2-й и 59-й минуте, Колтон Сиссонс на 9-й, 43-й и 54-й и Филип Форсберг на 58-й минуте. В «Анахайме» забитыми шайбами отметились Ондржей Каше на 25-й минуте, Крис Вагнер на 45-й и Кэм Фаулер на 49-й минуте игры.

Таким образом, «Нэшвилл» лидирует в серии до четырех побед со счетом 4-2. Хоккейный клуб из штата Теннеси, который был основан в 1998 году, впервые в своей истории прошел в финал Кубка Стэнли. В решающей серии плей-офф «Нэшвилл» встретится с победителем Восточной конференции, в финале которой «Питтсбург» в настоящий момент ведет со счетом 3-2 в серии против «Оттавы». Первая игра финальной серии Кубка Стэнли назначена на 29-е мая.