Сборная «Питтсбург» победила «Вашингтон» с финальным счетом 8:7 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором обе команды поставили рекорд текущего сезона по количеству заброшенных в ворота шайб в одной встрече – 15. Первой звездой этой игры был назван форвард сборной «Питтсбурга» Евгений Малкин, который оформил 11-й хет-трик в своей карьере, а второй звездой стал Сидни Кросби, третьей – Эллер.

Таким образом, «Питтсбург» находится на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции, заработав 59 очков из 43-х сыгранных матчей, а «Вашингтон» по-прежнему лидирует на Востоке, имея в активе 64 очка из 44-х матчей. В следующей встрече 18-го января сборная «Питтсбург» в гостях сыграет против команды «Монреаль», на следующий день «Вашингтон» на выезде сыграет с «Сент-Луисом».