Сборная «Питтсбург» в овертайме победила команду «Бостон» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором российский нападающий хозяев Евгений Малкин совершил результативную передачу. В составе победившей команды забитыми шайбами отличились Джастин Шульц на 13-й минуте, Ник Бонино на 30-й, Конор Шири на 50-й и Брайан Раст на 63-й. В составе гостей шайбы забили Брэд Маршанд на 11-й минуте, Давид Крейчи на 27-й и Давид Пастрняк на 54-й.

Таким образом, «Питтсбург» одержал седьмую победу к ряду и занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, заработав 43 очка в 30 матчах, а «Бостон» находится на восьмом месте, набрав 35 очков из 31 игры. В следующей встрече «Питтсбург» 17-го декабря дома сыграет с «Лос-Анджелесом», а «Бостон» ранее примет у себя команду «Анахайм».

На нашем сайте вы можете найти не только наиболее интересные и актуальные новости спорта, но и все необходимое для игры в хоккей: ворота, шайбы, хоккейные клюшки, коньки, защиту и многое другое.