Португальская футбольная сборная «Бенфика» одержала победу над немецкой командой «Боруссией» из Дортмунда в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра состоялась в Лиссабоне и закончилась с финальным счетом 1:0. Автором единственного гола на 49-й минуте стал Константинос Митроглу. Греческий нападающий забил 13-й по счету гол из последних 13-ти сыгранных матчей своей команды в разных турнирах.

На 58-й минуте нападающий из «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг не смог реализовать пенальти. Обамеянг не забивает уже третий из последних четырех ударов с 11-метровой отметки на поле. Бразильский защитник сборной «Бенфики» Луизао, накануне отпраздновал свой 36-й день рождения, он провел 500-й матч в составе этого клуба. Ему также принадлежит рекорд «Бенфики» по количеству сыгранных матчей в еврокубках – всего 122. Ответная игра назначена на 8-е марта в Дортмунде.

На нашем сайте вы можете найти не только актуальные новости спорта, но и все необходимое для игры в футбол: ворота, перчатки вратаря, мячи, футбольную форму, сетки и многое другое.