Молодежная сборная России по хоккею, где выступают игроки до 20 лет, проиграла Канадской команде в своем стартовом матче на чемпионате мира со счетом 3:5, который проходит в Монреале и Торонто. Среди российских хоккеистов шайбы забили Михаил Сергачев на 10-й минуте, Кирилл Капризов на 46-й и Егор Рыков на 51-й. У Канадской сборной отличились Тайсон Йост на 4-й минуте, Дилан Стром на 34-й и 50-й, Николя Руа на 38-й и Мэтт Барзал на 44-й.

Следующий матч состоится 28-го декабря, в котором команда Брагина сразится со сборной из Латвии. В группе А в Монреале выступают сборные из Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии и Дании, в группе В в Торонто команды России, Канады, США, Словакии и Латвии. В первый день турнира шведы обыграли датчан со счетом 6:1, сборная Чехии победила спортсменов Финляндии со счетом 2:1.