Хоккейная сборная «Вашингтон Кэпиталз» разгромила «Питтсбург Пингвинз» со счетом 7:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Среди победившей команды забитыми шайбами отличились Ти Джей Оши на 8-й и 20-й минуте, Никлас Бекстрем на 18-й и 51-й, Дмитрий Орлов на 26-й, Джастин Уильямс на 46-й и Александр Овечкин на 51-й минуте. В составе проигравших гостей единственная забитая шайба на счету Фила Кессела на 57-й минуте.

Таким образом, эта победа является самой крупной для «Вашингтона» в домашних играх с «Питтсбург Пингвинз» с 1989-го года, в котором столичная команда победила со счетом 8:0. Также в этом матче Овечкин забросил уже 533-ю шайбу в матчах регулярных чемпионатов НХЛ, он сравнялся по этому показателю с Фрэнком Маховличем.

На нашем сайте вы можете найти не только новости о хоккее, но и все необходимое для этой игры: ворота, шайбы, хоккейные клюшки, сетки и многое другое.