Ярославская сборная «Шинник» уступила команде «Динамо» из Москвы с финальным счетом 0:1 в матче на выезде 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в котором единственный мяч на 25-й минуте в ворота своей команды забил защитник «Шинника» Дмитрий Чистяков. Таким образом, сборная «Шинник» заработала 54 очка за тур и больше не имеет шансов принять участие в стыковых матчах за выход в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). «Шинник» отстает от команды «СКА-Хабаровск», которая в настоящем времени занимает четвертое место.

Ранее клуб «Динамо» досрочно обеспечил себе первое место по итогам сезона в ФНЛ и участие в следующем этапе премьер-лиги, команды набрала 84 очка. В последнем туре футболисты «Динамо» 20-го мая на выезде встретятся с командой «Тюмень», а «Шинник» в тот же день примет у себя дома сборную «Балтика» из Калининграда.