Хоккейная сборная Швеции одержала уверенную победу над командой из Чехии с финальным счетом 5:2 в матче третьего этапа Евротура. Игра состоялась в шведском городе Гетеборг. В составе шведского клуба авторами заброшенных шайб стали: Деннис Эверберг на 5-й минуте игры, Джоэль Эрикссон Эк на 10-й, Карл Клингберг на 15-й и 53-й и Калле Росен на 60-й. В составе проигравшей команды отличился только Ян Коварж на 26-й и 58-й минуте игры.

До этого матча в четверг в Санкт-Петербурге проходил вынесенный матч Шведских хоккейных игр, в котором российская сборная обыграла команду Финляндии с финальным счетом 2:1. В следующем матче сборная России 11-го февраля встретится с командой Швеции, а финны в тот же день сыграют с чехами.

На нашем сайте вы можете найти как актуальные новости спорта, так и все необходимые товары для игры в хоккей: клюшки, защиту, хоккейные коньки, шайбы и многое другое.